Ковид и рак
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня вопрос на счёт мамы. У нас рак,4ст. Завтра нужно ехать на химию, сегодня получили анализы пцр мазок отрицательный, кровь м-5, g-150. по кт 1до 20% поражение легких. Химия нам жизненно необходима. Нам откажут? Учитывая м, норма меньше 2? онколог требует только мазок, он отрицательный. Нашемколичество антител говорит о том, что мы заразны? Химия не сделает хуже?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-13 14:29
Наталья! Что касается по ковид19. Вируса нет. По антителам стадия выздоровления по короне. Есть иммунитете от ковид19. Но, вся проблема в снимке. На нем КТ 1 интерстициальная пневмония. Прошло больше месяца уже после этого снимка. Проходите контроль легких и осмотр у врачам терапевта или пульмонолога. Получите заключение по диагнозу на данный момент времени по пневмонии, в какой она стадии и рекомендации. При наличии пневмонии химиотерапию не проводят.