Что означает анализ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, что означает мой анализ? Запахи не пропадали, была диарея один день и температура 37,5. Сейчас кашель. Прошло уже 2 недели с начала болезни
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 августа 2021 года

7 ответов

Елена! Анализ выявил 2 класса антител к ковид19. Это означает позднюю стадию заболевания, выраженный иммунный ответ. Выздоровление наступает при отсутви антител М в крови. Получите рекомендации по лечению у своего терапевта по месту жительства.
Платная консультация
Елена 2021-08-27 22:59
Вы знаете, я переболела ковидом ещё в октябре. Выработалось много антител G. Например месяц назад я сдавала, их было 14,6. Но две недели назад я заболела. По ощущениям точно ковид. Тест оказался отрицательным. Вот я и решила слать кровь. Подскажите пожалуйста, почему уменьшились G антитела? И значит что с большим количеством антител можно заболеть второй раз?
Елена! У вас уже прошел большой период времени после первого случая заболевания короной. Через 6 месяцев вам следовало пройти ревакцинацию. Антитела после болезни могут не справиться с новым типом вируса. <div<div Поэтому, вы и заболели. Получите лечение у терапевта.
Платная консультация
Елена 2021-08-28 12:46
Спасибо за ответ! Это получается с этого момента через полгода мне надо вакцинироваться? И это теперь всю жизнь так?)
Елена! Все переболевшие ковид19, должны получать ревакцинацию через 6 месяцев. Т. к. антитела от болезни уходят. И их требуется ревакцинировать вакциной. Как будет дальше, еще ни кому не известно. Т. к. вирус гуляет по планете. Процент вакцинирования всего человечества низкий. Есть высокий только в развитых странах.
Платная консультация
Елена 2021-10-26 23:04
Здравствуйте! Это опять я) вчера сдала анализ на антитела опять. В приложении результат! Скажите пожалуйста почему М иммуноглобулин стал выше, прошло 2 месяца. И G тоже вырос. Что это означает? Могу ли я опять заболеть сейчас?
Ваши антитела небольшие. Если контакт будет длительный и попадет много вируса, то возможно повторное заболевание. Вакцинация показана спутником Лайт