Интерпретация анализа на гепатит С

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит в стойкой ремиссии.
Здравствуйте, при диспансеризации обнаружили слабоположительный анализ крови на гепатит С. Далее сдала анализ крови рнк суперчувствительный на гепатит С отрицательный. Что это может означать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-03 20:06
Татьяна! Если ПЦР не выявил РНК вируса С в крови. То вы здоровы от вируса. И в крови есть только антитела. Это означает, что вирус был в крови. Но, заболевание не развилось. Эти антитела теперь будут циркулировать в крови всю жизнь, как маркер инфекционного заболевания в прошлом. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-03 21:19
Спасибо огромное. Значит мне не нужно сдавать на антитела М и G? Я очень переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-03 23:28
Татьяна! Вам нужно сдать кровь на антитела к гепатиту С. Обследования нужно проходить в полном объеме. Удачи вам.