Антитела к ковиду
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, лежали с ребёнком в больнице в эндокринологии. Брали у нас перед поступлением мазки ПЦР. Отрицательные. Перевели в отделение. Корону не подтвердили, но на 4 день пребывания у меня взяли кровь на антитела из вены. И после выписки мне приходит результат. Ковида нет. Ни у ребёнка, ни у меня. Но у меня очень высокие титры к короновирусу lGm -1,36, а lgG- 426,94. Написали, что я скорее всего переболела бессимптомно и предложили сдать плазму. Меня беспокоит, что такие высокие показатели. Это нормально? Или надо бежать к Врачу? Что делать? Это не опасно для окружающих и меня?
Категория: Инфекционист
4 ответа
Екатерина! Анализ выявил у вас защитные антитела, которые указывают на фазу выздоровления и наличие иммунной защиты. Высокое содержание антител не опасно для человека, а позволяет ему помочь тяжело больным ковидом19. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-28 11:53
Меня смущает фраза « Фаза выздоровления вы пишите». Хотя анализ на ПЦР показал, что я не болею, то есть отриц. Получается я переболела бессимптомно? (никаких симптомов не было-ни кашля, ни насморка, ни температуры). И у меня вопрос. Не опасна ли я для окружающих? И дома муж, ребёнок. Мама в возрасте тоже часто приезжает. Не могу ли я её заразить?
Екатерина! У вас фаза выздоровления от бессимптомного течения коронавируса. Это заключение ставится при наличии ПЦР - отр. И наличии титра антител G к ковид19. Эти 2 показателя являются фактом постановки этого заключения. Что мы вам и написали. Вы не заразны для окружающих. Удачи вам.