Сухость и заложенность носа

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
ПОдскажите пожалуйста, что может быть:
Муж работает на севере (Якутия) уже 8 месяцев, и пару месяцев мучается тем, что больно на холоде в носу изнутри, пульсирует на входе временами, как ранка, сильных болей нет, но это его сильно выбивает из колеи: (а в помещениях еще и закладывает и сухость сильная.
Он брал с собой "СНУП" после него легче сразу, а вот промывание морской водой уже не помогает, и я боюсь как бы СНуП не вызвал привыкание, и вообще может после него такая реакция? Подумала может еще аллергия, он взял там антигистаминное, но легче только чуть стало (пока выпил только одну таблетку)
Спасибо, заранее за ответ! Очень надеюсь, на помощь
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-19 22:27
Здравствуйте, вероятнее от перепада температур такая реакция слизистой. Снуп длительно использовать нельзя. Добавьте увлажняющий препарат Олифрин 2 раза в день в течение месяца. При заложенности перейдите на препарат Момат рино по 2 впр 1-2 раза в день.