Сухость, заложенность носа
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно покапать в нос. Прошла уже 2 лечения. Ничего не помогает. В носу сильная сухость, особенно ночью.
7 ответов
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Образуются корки в носу?
Подскажите как у Вас дышит нос?
Образуются корки в носу?
Анна 2022-02-19 00:37
Днем дышит хорошо. Совсем немного одна ноздря заложена. Слизь не скатывается. Корки после сна есть да. Дышать тяжело как будто пересохший нос уже к вечеру, ночью вообще сухой и утром. Утром еще горло как пересохшее.
Анна 2022-02-19 00:39
С утра вместе с корками зелень есть и кровь. Снимок делала все в норме
Рекомендовано
1 Аквалор с ромашкой и алоэ 3р/д в нос и 10 дней
2 Метилурациловая мазь на вату на 20 мин 2р/д 10 дне
3 пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
4 Аевит (витамин А) 1к Х 1р/д 30-40 дней
5 В носу будут образоваться корки - их не удалять самостоятельно (так как слизистая будет травмироваться еще сильнее)
6 Увлажнение воздуха в помещение
Анна Здравствуйте. Прошла курс лечения, но ничего не помогло. Симптомы все остались. Еще добавилась заложенность носа. Подскажите пожалуйста что еще можно сделать.