Сухая кожа с коричневатым оттенком
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Несколько лет подряд замечаю, что кожа чуть выше щиколотки очень сухая, иногда шелушится и приобретает коричневатый оттенок, также и косточка на щиколотке. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
13 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Плохо видно.
Необходимо фото в прямой проекции.
Анастасия Лучше фото не получается, но есть дурацкая привычка сидеть поджав под себя ногу как которой как раз сухая и потемневшая кожа, может ли это быто с этим связано?
Да, это может быть с этим связано.
На фото меланоцитарный невус.
Судя по фото он выглядит нормальным.
Анастасия Спасибо большое! Простите за беспокойство, но подскажите еще, пожалуйста. Я связалась с дерматологом в своем городе по поводу другой родинки, он порекомендовал обратиться к онкологу, но даже по записи к нему попасть можно не сразу. Подскажите, с такой лучше сразу к онкологу постараться или все же сначала очное посещение дерматолога и там решить?
Фото размытое.
Необходимо более четкое фото.
Похоже на папилломатозный невус.
Лучше в начале обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии
Зачем анализ на ВПЧ?
ВПЧ не имеет отношения к этим образованиям.