Субфибралитет

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, помогите нам, пожалуйста. У нас длительный субф-т, до 37.4 (полтора месяца). АОК, ОАМ, биохимия+ РФ факторы, гормоны щитовидной - все в норме. Узи щитовидной + органов брюшной полости+репродуктивных органов- все в норме. Мазок из зева- норма. Сдали анализ крови на стерильность- ждем анализов. Экг -норма. Рентген придаточных пазух носа- норма. Сделали реакцию Манту- тоже норма. Сьездили к лору - ставит затяжной ринофарингит- назначил супракс + граммидин- 5 дней. Конкретных соплей я не замечала. Сегодня 3 день антибиотик- температура так и не уходит толком- была 37.4, сейчас 37.2. Педиатр ставит -термоневроз+ вгд. Очень переживаем. Подскажите, на что еще можно обратить внимание, что обследовать Спасибо вам.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-14 20:50
Добрый день.
Учитывая возраст ребенка, половое созревание, такое может встречаться при гормональных изменениях, а также обратиться для консультации к неврологу по поводу ВСД.
Всего доброго.