Белковые фракции в сыворотке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: У ребёнка в год был мононуклеоз и ЦМВ. В три года поставили аденоиды 2 степени.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться с такими симптомами (субфебрильная температура 37,0°С - 37,5°С) на протяжении года, постоянные ОРВИ, с насморком и сухим кашлем (аденоиды 2 степени).
У моей дочери, после первых спортивных сборов по художественной гимнастике (в 6,5 лет), практически постоянно держится субфебрильная температура. Утром норма, днём повышается, к вечеру норма. И это всё между ОРВИ, которыми мы теперь болеем постоянно. Также, через полгода после сборов она пожаловалась на боль в колене. УЗИ показало жидкость в колленых и тазобедренных суставах. Ортопеды отправили к ревматологу. Сдали анализы для исключения артрита (в анамнезе мамы ЮРА), но судя по анализам проблема в другом.
В анализах очень напугали белковые фракции сыворотке.
К какому специалисту нам с такими симптомами и анализами обратиться?
Могут ли проблемой быть аденоиды?
5 ответов
Добрый день.
Можно обратиться к инфекционисту для обследования на инфекции вэб, цмв, герпес.
Как у ребенка со стрессами?
Как активность? Как аппетит?
Как у ребенка со стрессами?
Как активность? Как аппетит?
Елена 2018-09-24 18:55
Обязательно обратимся к инфекционисту! Спасибо!
По поводу стрессов как раз и переживаю, что спортивные сборы делают своё дело. Дочь стала более плаксивой. Но никак не пойму, это из-за болезни или наоборот.
В физическом плане очень активная и аппетит хороший.
Можно обратиться к психологу, иногда такое состряние может вызывать постоянный стресс и большие нагрузки.