Стресс на фоне потери любимца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый Доктор, месяц назад перенесла стресс в связи с потерей любимца. (Кот, член семьи можно сказать). Это было неожиданно, был шок. С тех пор не могу нормально жить, ложусь спать и просыпаюсь с этими мыслями. Пробивает на слезы. К чувству потери примешивается чувство вины, что может быть я что то недоглядела, пропустила симптомы или мог куда то влезть и отравиться. Хотя ветеринары говорят, что по признакам это была острая сердечная недостаточность и моей вины тут нет, но червь сомнения грызёт меня изнутри. В груди постоянная тревога. Стараюсь жить обычной жизнью, но навязчивые мысли всё время идут фоном. Тяжело так жить. Душа закрылась. Доктор, мне бы притупить эту душевную муку, иначе я чувствую, что скоро начну физически болеть. Посоветуйте мне пожалуйста действенный противотревожный препарат, не вызывающий сонливости и который не сделает из меня овощ. На АД не хотелось бы заходить. Не люблю я их. Или дайте совет как побороть свои мысли и начать жить. Спасибо Вам заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июня 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-06-18 10:15
Здравствуйте!

Где Вы живёте?
Платная консультация
Оксана 2024-06-18 10:44
Ростовская область
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-06-18 16:55
Оптимальным вариантом будет прием небольших доз Феназепама или любого транквилизатора бензодиазепиновой группы.

Если не получится приобрести препарат, то - Атаракс, по 12 таблетки 2 раза в день.

Курс: 2-3 недели.
Платная консультация
Оксана 2024-06-18 21:06
Спасибо Вам за ответ и рекомендации! Буду пробовать