Не чувствую как дышу

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня такая сатуация у меня тревога постоянная за своё здоровье. Наводящие мысли о том, что не так с моим дыханием. И организмом в целом. Был у терапевта и пульмонолога ни чего такого не находят. Поставили астму условно. И всё на этом. Каждый день я думаю об этом и постоянно прислушиваюсь к организму. Помогите что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

4 ответа

Алексей, здравствуйте!
У Вас навязчивые мысли.
Вам важно поработать с психологом с помощью методов когнитивно-поведенческой терапии.
Также можете посмотреть мое видео, как справиться с навязчивыми мыслями: https://www.youtube.com/watch?v=MiHGwXwM_e8&t=7s

Алексей, Вы тревожный по характеру с детства?
Какая ситуация спровоцировала повышенную тревогу?
алексей шмыров 2021-04-27 05:28
Сатуация спровоцировала стресс раньше был 4 года назад. И аллергия на даче. Мне поставили диагноз астму когда начал задыхаться при нагрузки. И с возрастом начал меняться пока так.
алексей шмыров 2021-04-27 05:31
Аллергия спровоцировала астму. Раньше такого не было. Тяжело начал дышать при нагрузки и дискомфорт в дыхании.
Алексей, здравствуйте!
Вы были у терапевта и пульмонолога, если верно вас поняла, что в необходимости медикаментозного лечения нет.
Проработать вашу тревожность можно с психологом.