Лиссофобия или шизофриния

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Мне 16 лет зовут Максим. У меня были навязчивые страxи заболеть неизлечимыми болезнями. Недавно появились мысли что я маньяк и могу камуто навридить или убить. Когда такие мысли появлябтся я молюсь. Потом узнал что жто ОКР. Я стал бояться что жто предвесник шизофрении. И прочитал что у шизофреников тоже есть навязчивые мысли. Очень переживаю что я будущий псиз. Идти к врачу страшно вдруг на учет птставят. Что мне делать? Шизофринией никто в семье не болел.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-25 19:57
Здравствуйте, Максим.
Психолог не ставит психиатрические диагнозы. Но однозначно можно сказать, что Вас беспокоит тревога и навязчивые мысли. Если врач-психиатр не найдет своих причин для данного состояния, то можно поработать над своими внутренними чувствами с психологом, очно или по видеосвязи.