Навязчивые мысли, не знаю что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АИТ гипотиреоз, хр. Панкреатит, хр. Пиелонефрит, хр. Гастрит, ГЭРБ, ГПОД
Здравствуйте, такая проблема.
Очень сильно боюсь заболеть неизлечимой болезнью и вечно одна и та же навязчивая мысль о том что все будет плохо.
Два месяца назад, родила третьего ребенка. Всю беременность будумала о том что не выношу(врач напугала что могу не выносить), что рожу мертвого(просто у матери тоже родился сын, но он умер от кислородного голодания) и так далее в том же роде. Эти мысли уже надоели. А когда происходит что то страшное, эмоций нет. Например, трагически в аварии погибла моя свекровь, так эта информация на меня никакой эмоции не произвела. Дошло до меня только через месяц. До этого только сердце заходилось и все. То же самое было когда у нас недавно умер пес. Никакой жалости. Боюсь сойти с ума однажды, либо от страха либо от того что все мои чувства куда-то пропадают.
Я даже объяснить все толком не могу. Что происходит вообще в моей голове.
Помогите разобраться.
На данный момент обострились проблемы с желудком. Страшно идти к врачу, вдруг что-то там плохое и что тогда делать?
Помогите.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

5 ответов

Ольга, добрый день!
Вы с детства тревожные по характеру?
У вас было несколько стрессовых ситуаций, которые усиливают вашу тревожность. Это лучше проработать с психологом в полноценной консультации очно или онлайн.
Напишите, какие выгоды от вашей тревожности, а затем уровень напряжения вследствие вашей тревожности.
Ольга 2020-12-20 13:51
Нет, в детстве не была тревожной.
Выгоды никакой. Но своими мыслями извожу своих родных и себя тоже.
Чуть что сразу бегу в больницу. Проверятся.
Вот сейчас тоже. Вроде бы всего 25 лет, а меня в больнице уже знают все врачи и даже медсестры.
Еще бывает такое что в голове голос что если я что нибудь не сделаю, может что либо плохое произойти.
Вот пример: надо получать пальцами три раза, об что либо, что бы не случилось беды.

Вечно хожу проверяю газ или дергаю дверь, проверяя закрыта ли она.
Ольга, ритуалы (постучать пальцами, проверить газ и др.) снижают уровень тревоги, создают безопасность.
В вашем случае важно проработать страхи с психологом очно или онлайн.
Тем более, что выгоды в этом нет. Это может быть способом привлечения внимания, однако в большей степени это изводит вас и близких.
Ольга 2020-12-20 17:45
А с вами можно проработать это онлайн?
Ольга, благодарю за доверие! Можно
Контактный номер телефона на моей странице.