Навязчивые мысли по поводу здоровья

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте уважаемый доктор, может вы мне подскажите что со мной не так. Вот моя история. У меня семь лет назад случился перелом руки, я в то время был студент, и мягко сказать "плюнул" на эту руку, посчитал что "так заживет", отходил в гипсе, а после его снятия выяснилось, что она сраслась не так как нужно. Скажу честно она меня особо и в таком положении не беспокоила (не болела вообще), но у меня все время было ощущение, что она мешает мне заниматься спортом (я не профессиональный спортсмен). И вот я решился на операцию по исправлению неправильно сросшегося перелома это руки, поставили металлическую пластину. Выписался из больницы, отходил в гипсе, сняли его в мед. Учреждении, но кость почему-то не сраслись. Еще одна операция, и вроде все срослось через четыре месяца. В декабре 2013 года, удалили металлическую пластину, я выполнил все рекомендации врача, сделал контрольный снимок, лечащий доктор который меня оперировал, на приеме сказал, что все нормально у меня с рукой и мне стоит забыть о ней и жить спокойно, разрешил нагрузки и спорт. И вот тут началось самое интересное. Я начал обходить все больницы города и показывать эти снимки всем травматологам, хотя не доверять моим лечащим врачам у меня не было основания никакого, так как это самая лучшая больница города где я живу и авторитет врачей непоколебим. Все врачи (остальные у кого я побывал) мне твердят, что у меня все в полном порядке, а я как "упертый" ищу изъяны в своей руке, смотрю эти снимки сам, хотя она у меня вообще не болит. Мне это надоело очень, я хочу о ней забыть, а не могу. В душе понимаю, что это бред, но не знаю как с этим бороться. Хочу наслаждаться жизнью, а не думать об этой руке. Помогите пожалуйста, буду очень благодарен.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 февраля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-03-19 11:37
Дима, у вас определенно навязчивое состояние. Нужна кратковременная психотерапия. Можно по скайпу или эл. Почте. Мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/