Навязчивые мысли у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дочь 7 лет и последнюю неделю она мне рассказывает, что у нее навязчивые мысли и интерес к половым органам (потрогать, потереться). Навязчивые мысли о придуманных ее братьев, которые ей ставят уколы, трогают. Что мне с этим делать и как вести? Она еще маленькая и все рассказывает и плачет, сама боится
Категория: Психолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-13 11:39
Здравствуйте, Виктория! До 7 лет у ребенка формируется заинтересованность половой сферой. Я бы Вам посоветовала сходить к психологу, чтобы специалист ее продиагностировал, поговорил, возможно, и понаблюдал за ней (обычно в школах, детских садах есть психологи). В любом случае не стыдите ребенка, не ругайте. Объясните правила, общественные нормы касательно половых органов, когда неприлично при людях их касаться. Обратите внимание на рисунки девочки, особенно на присутствие чрких жизнерадостных или темных мрачных тонов.
С уважением Елена.