Мучает навязчивая мысль

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня мучает одна странная проблема. Мне 22 года, я не замужем, детей нет. Тем не менее я постоянно представляю, что мой будущий ребёнок умрет в раннем возрасте. Я представляю себя одетой во все чёрное на его похоронах, родственников и друзей вокруг. Все убиты горем. У меня есть молодой человек, но детей мы пока не планируем. Не понимаю, почему эта мысль стала постоянно меня преследовать. Сразу вспоминается то, что мысль материальна, что мы притягиваем то, о чем думаем. Как избавиться от этой странной мысли?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-25 00:04
Здравствуйте, Ева!
Это плод Вашей фантазии. Попробуйте после того, как мрачные мысли начинают лезть в голову представить, что это не похороны, а праздник Хеллоуин или дополните Ваше представление тем, как будто находитесь на съёмках фильма. В общем плпробуйт Ваши мрачные образы немного изменить и направить в другое русло.
С уважением Елена.