Окр и антидепрессант

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня окр (навязчивые мысли причинения вреда своему ребенку)! Мучаюсь около года! Сначала было очень страшно! Началась бессонница! Был страх ночью проснуться и убить своего ребенка! Боялась засыпать! Переодически пила афабазол фенибут для успокоения и улучшения сна! После обращения к психотерапевту был выписан антидепрессант феварин! Он мне не подошёл! Давление подымалось сонливость! Потом выписан эсциталопрам (позитива 10мг). В это время я взяла в отпуск и поменяла свой график стала больше отдыхать! И удивлять время своему ребенку! У меня нет депрессии я жить хочу! Боюсь принимать это антидепрессант быть зависимым от таблеток! Мне стало лучше не много! Мысли есть но я стала спокойно к ним относиться! Есть и есть! Но получается я всегда на стороже не могу расслабиться! Всегда думаю про свое состояние замыкаюсь в себе! Расстраиваюсь! Боюсь что если начну пить антидепрессант потом постоянно придется что то пить! Или стоит пропить курс немного дать психике отдохнуть! А то вечно мысли дурные или я чем то больна или убью! Боюсь ножей! Сердцебиение Помогите! Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-25 21:07
Здравствуйте, Елена.
Антидепрессанты и др психотические средства применяются при данном расстройстве достаточно длительно: от года и больше.
А основное внимание нужно уделить психотерапии: работе с ритуалами и навязчивыми мыслями.