Окр и антидепрессант?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня окр (навязчивые мысли причинения вреда своему ребенку)! Обращалась к психотерапевту назначил антидепрессанты! Феварин не подошёл! Сейчас назначил эсциталопрам (позитива 10 мг)! Страх начинать принимать таблетки и быть от них зависимым! Поменяла режим работы стала больше отдыхать гулять с ребенком! Стало легче! Иногда случаются приступы панических атак но все же лучше себя чувствую! Только ночью иногда бессонница или сны не понятные! Так стоит ли начинать применять антидепресант? Депрессии у меня нет я жить хочу полноценной жизнью! Не сонной ходить на работу от таблеток! Мысли присутствуют каждый день я стараюсь спокойно к ним относиться! И отвлекаться! Дайте совет пожалуйста! Или чтоб разгрузить психику стоит пропить антидепрессант? А то я всегда на стороже! Всегда хожу замкнутая думаю про свое состояние! Пульс повышается! Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-25 21:07
Здравствуйте, Елена.
Антидепрессанты и др психотические средства применяются при данном расстройстве достаточно длительно: от года и больше.
А основное внимание нужно уделить психотерапии: работе с ритуалами и навязчивыми мыслями. Ищите именно такого врача-психотерапевта.
Елена 2019-05-26 23:10
Спасибо за ответ! Просто я в растерянности! Я обращалась не к одному психотерапевту и все на начальном этапе предлагают начать принять антидепрессанты! Но для меня это худшее что можно придумать! У меня отличное настроение утром просто к вечеру проявляется невроз навязчивых мыслей! Но я научилась бороться и принимать эти мысли без страха,! Просто в нашем городе нет психотерапии! Я езжу в столицу! Конечно часто я не смогу ездить! Посоветуйте может какую литературу почитать на эту тему и как научиться расслабляться без таблеток!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-27 00:07
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Обращайтесь.