Прием к психотерапевту в ЦРБ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ув. Врач. У меня страхи драк и конфликтов, ОКР, невроз. Два вопроса, прошу ответить сразу на два, пожалуйста. Собираюсь приняться у психотерапевта в гос. Клинике (ЦРБ). 1) Могут ли назначить на госпитализацию при страхах моих, ОКР, невроза? Возможно навязчивые мысли, навязчивые идеи (которые я хорошо контролирую), и ощущение беспомощности и ощущение отсутствие любви. Суицидальных мыслей навязчивых нету, не резал вены и не собираюсь, с наркотиками не имею и не буду иметь дело, вред себе и другим не причиняю, да и не смогу надеюсь. 2) Если я приду к психотерапевту на прием, я хочу чтобы он выписал препараты, и провел со мной психотерапию, и возможно я может буду появляться каждую неделю у него. Он выдаст бумагу, чтобы я что то подписал? Или бумагу выдают чтобы я подписал такую, чтобы на госпитализацию я пошел или диспансерное наблюдение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2023 года

6 ответов

Иван 2023-02-21 23:31
И ещё, какие ограничения появятся в жизни, если не подпишу бумагу, а если подпишу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-22 13:04
Здравствуйте, Александр.
Да, осмотр врача требует Ваше письменного разрешения н консультацию и назначения лечения.
Нет, невроз не требует госпитализации, он прекрасно лечится амбулаторно.
Упор нужно сделать на психотерапию. Лекарства тут вторичны.
При невротическом расстройстве нет нужды в диспансерном наблюдении.
Кроме того, диагноз легко снимается о выздоровлению.
Иван 2023-02-22 20:45
Я узнал о психотерапевте к которому хочу обратиться, он ещё и нарколог и психиатр. Нашел его в соцсети ВКонтакте, узнал является ли он психиатром, он ответил да, потом задал вопрос, поставит ли он меня на диспансерное наблюдение при моем диагнозе (страхи, ОКР, невроз), и меня начал игнорировать, хотя прочитал мое сообщение. Что это значит? Врач не должен разглашать что то связанное с медициной или что? Просто у него много друзей в соц сети, может постоянно занят незнаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-23 12:02
Нет, частнопрактикующие психиатры не берут под наблюдение.
Кроме того, динамическое наблюдение не назначают при неврозе.
Врач не обязан общаться с Вами, тем более в соц сетях. Если Вы выбрали врача и готовы выйти на консультацию, то стоит сообщить ему о своём решении.
Иван 2023-02-25 12:16
Здравствуйте ещё раз, если схожу к частному психотерапевту, заплачу 1500-2000, как часто к нему стоит ходить с таким диагнозом и сколько примерно сеансов на лечение этих диагнозов? Мне скорее вылечить именно страх драк и конфликтов в приоритете.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-25 12:44
Если речь о неврозе, то придете в себя быстро - в течение нескольких месяцев.
Обычно встречаются для психотерапии 1 раз в неделю.