Социофобия, ОКР, невроз, страх драк и конфликтов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что делать с социофобией, боязнью драк и конфликтов, неврозом и ОКР? Как самому справиться со всем этим? К психиатру боюсь и не пойду, и дистанционно связываться боюсь и денег нет? Что посоветуете?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-08 19:31
Здравствуйте, Александр.
Если не хотите идти к психиатру, обратитесь хотя бы к неврологу.
Если у Вас отмечается социофобия - боязнь общества и людей, то для адаптации и снятия излишней тревожности Вам могут быть назначены медикаментозные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты, противотревожные лекарства.
Но основное лечение - это психотерапия. Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества. Начать можно с онлайн-сессий по скайпу в комфортной обстановке дома, постепенно расширяя свой репертуар новых возможностей.
Александр 2022-08-08 20:17
Ясно ни чем не поможете. Какая разница невролог или психиатр, как будто я буду говорить психические проблемы врачам напрямую или дистанционно, ток писать могу вам. И читайте вопрос внимательнее пожалуйста.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-08 21:50
С таким агрессивным подходом никто не захочет Вам помогать.