Повышенная тревожность

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, доктор. У меня боязнь забеременеть и навязчивые мысли относительно этого. Уже несколько недель я мучаюсь от стресса, прокручивая в голове одни и те же мысли. Я понимаю, что с медицинской точки зрения беременность невозможна или крайне маловероятна, но в моей голове самые плохие исходы. Я не знаю, что делать с подобными мыслями. Из-за них у меня ухудшается самочувствие, они мешают мне жить. Помогите, пожалуйста, советом и что можно сделать в такой ситуации. Как убрать повышенную тревожность и эти мысли?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-07 16:32
Здравствуйте, Анна.
Ваше навязчивые мысли связаны с привычкой тревожится. Тревога возникает из-за неуверенности в будущем.
Справиться с внутренней тревогой помогают техники релаксации и саморегуляции организма. Обращайтесь к психологу или психотерапевту и обучайтесь данным методикам.
анна 2020-12-07 16:44
Спасибо большое!