Странный кашель, что может быть?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Кашель странный, приступообразный и в определенное время, в основе вечером и ночью. На работе или на улице раз в 2 часа кашляну и все, дома в состоянии покоя, особенно вечером, начинается кашель хаотичный, приступами, как мокротный только без нее, но бронхи, прям чувствую, аж содрагаются и чуть ли не наружу лезут. После 5 10 мин подряд проходит на некоторое время потом опять, засыпаю проходит
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-28 21:43
Много разговариваете или что то интересное курите?
Виталий 2020-09-29 01:29
Нет, никогда не курил, да и разговариваю не много
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-29 07:50
Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза в день 5 дней, уменьшить кашель может левопронт на ночь по 10 мл, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы при отсутствии обострения.