Задыхаюсь ночью

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня очень давно (примерно первого курса акодемии) такая проблема что я задыхаюсь, проблема как то по разному переходит, в акодемии примерно 15 лет назад я задыхался и днём и вечером и по начам. Если выпью алкоголь было легче но утром просто умирал. Потом проблема изменилась в лутшую сторону, совсем перестал задыхается днём (только очень редко пару раз в год) но во время сна задыхался вскакивал от того что нету воздуха, пульс сумашедшый, стар очень сильный кажется что умру. При этом всем я курил, иногда бросал,. В данный момент я бросил курить уже месяц как. (тоесть стаж курения 15 лет примерно по пол пачки в день, если спиртное то и 3 пачки за вечер.)
Так вот сейчас задыхаюсь ночью во время сна, интересно что днём если сплю то не задыхаюсь либо очень редко, лимфо узлы на шее как бутто большые и давят в горле, ощущения кома в горле, щетавидка увеличина. Я сам моряк и каждые пол года здаю онализы и снимки легких, нечего не находят, единственное что нашли это щетовидку. Так же интересно что если я стаи и делаю повороты в лево права (бедра на месте) то мне как бы не хватает воздуха и какие-то звуки странные с лёгких. Давления в норме, температура тоже нет. Ещё такое чуство что мне как бы живот мешает как бутто он у меня большой (хотя такой как у всех) если втяну живот или лягу на спину то легче, а если стаю то как бы он тянит. Так же давно в акодемии радители водили по все. Врачам чтоб понять что это. И нечего врачи не нашли, но один врач все таки увидел следушее что когда я глотаю у меня спазм пищевода (мне тогда было очень трудно есть я боялся подовится и постоянно я давился). Спасибо буду ждать ваш ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-31 05:21
Здравствуйте, Сергей!
Вопрос по астме или синдрому обструктивного апноэ. Дает неплохой эффект Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола. Масса тела? Аллергия?
Сергей 2018-10-31 05:57
Я в данный момент нахожусь в рейсе (я моряк так что обследоватся нет возможности) . у меня есть масло я заливали горячую воду и капельку масло этого и дышал, вроде легче спать, скажите продолжать делать такие инголяции или нельзя? Думал может гимнастика делать может легче будит, Рост 184, масса 89 кг. Алергий не когда не на что не было выевлено. Забыл добавить в рассказе следующее что когда у меня прошли эти удушья лет 13 назат (полностью прошли, вообще не беспокоило примерно пол года) , то я не чего не делал просто молился. Но потом через пол года опять вернулось но я задыхался уже только по ночал. Сейчас аж страшно когда. Время спать так как вскакиваешь и ужасный страх. Но тогда вдовно у меня не было таких странных иногда ощущений в лёгких, как бутто они забиты, и я когда курил много ошушения на полном вдохе как пичет было, переставал курить через неделю проходило само слабой.
Сергей 2018-10-31 08:18
Также вспомнил один момент, когда курил то просто стоя беру облокачиваюсь на стол локтями , и стою так, (у меня много разной работы в этом положении типа корректировки карт) , заметил что не хватает воздуха, но если тут же выравниваюсь то отпускает, но при этом если бросают курить то через время примерно 3-4 месяца проходит это само слабое и стаю в таком же положении я больше не Чувствую удушья, кстате если говорить про шарик надуть к примеру на новый год то для меня это просто не реальная задача.,. Спасибо жду от вас ответа.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-31 08:06
Ингаляции такие продолжать не стоит, они приводят к ожогам верхних дыхательных путей. Нужны ингаляторы для асматиков, но где их взять в рейсе?
Сергей 2018-10-31 09:46
Вот такой есть в судовом хоспетале, но точно не знаю для этого ли он,. Принимать только во время приступов?
Скажите Я на него не подсяду потом не прейдется всю жизнь пользоваться.? Что я его как то баюсь если честно.
Сергей 2018-10-31 09:49
Сирано прекратил к предыдущему смс фото но оно не загрузилось.

НАЗВАНИЯ ИНГОЛЯТОРА ЧТО Я НАШОЛ < FLIHALER
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-31 11:17
3 варианта ультибро, онбрез или сибри. Можно использовать один из трех 1 раз в сутки вечеров перед сном. Они не гормональные. .