Именно Ночью именно во сне нехватка воздуха

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в данный момент примерно в 2100 до 2400 не могу нормально спать, задыхаюсь и просыпаюсь и обезательно мне надо принять положения сидя И очень странно почему именно ночью и только ночью, днём я всегда сплю нормально. Этот недуг должен сказать у меня очень давно, ещё со школы 11 класса. В то время он был намного сильнее я задыхался днём и по много раз был ком в горле и я почти не чего не ел. Только пил, Были панические атаки и стах смерти, так же страх подивится, поэтому я и не кушал так как только возьму еду я давился. Когда ночью происходило во время сна то очень сильно билось сердце, просто бешеная тахикардия. Потом как то я переборол это и дневные нехватки кислорода прошли полностью. И вот остались только эти ночные, кушаю я тоже уже нормально.
В прошлом году я решил провериться у врача и побороть это. Я пошёл и в трубку дул которая подключена к компьютеру, сказали все хорошо, мне дали лекарства от астмы и сказали во время приступа попробовать, вообще не помогало, сказали не астма. Потом психиатры или психотерапевт я их путаю стучал по коленям и сказал нормально все. В итоге выписали мне таблетки миасер, когнул, и магний Б Антистресс, пить 3 раза в день я попил не долго но не помогает мне так показалось, хотя миасер прям в сон быстро клонило особенно в начале. Но все равно я просыпался со своими нехватками воздуха.
Не курю примерно месяц, из изменений, лутьше мне кажется стало не так сильно эти спазмы. Нет сильного сердцебиения при приступов. Когда утром просыпаюсь первый вдох он как шгучий внутри был, прям так сильно как жгло в Нутри, за месяц на много, много меньше стало. Сейчас тоже есть но уже немного. Кашля так токогого нету, мне кажется легкие конкретно засорены, может из за этого, хотя другие люди курят и не страдают. Кстате пил чай бронхолитин по-моему (каждый день пил) просто как чай и заметил что вообще хорошо было. Редко были эти спазмы либо вообще не было. Но сейчас чай закончился, а я в рейсе, я моряк.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-03 17:18
Здравствуйте, Сергей! То, что у вас нормальная спирограмма ьыла говорит о том, что это панические атаки. Лечат это психиатры. Сейчас надо повторить спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Сергей 2020-05-03 21:11
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ. Я вас правильно понял что повторить спирограмму с фармокробой это так сказать ещё раз чтоб удостоверится что это не нарушения легких а именно психика?