Чувствую нехватку воздуха
Спрашивает: Ванесса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Грыжа пищеводной диафрагмы,в юности перенесла миокардит с нарушением ритма эксудативный плеврит туб. этиологии 30 лет назад.
Здравствуйте! Не знаю, как начать, но, все сначала. В конце сентября я проснулась ночью от того, что мне не хватает воздуха. Как будто кто то давит на желудок. Я пошла к терапевту, сказали-это грыжа, возможно лишний вес, климакс, нервы. Я пропила лекарства омепразол. Все по прежнему. Вот, недавно прошла все анализы (кровь на холестерин, глюкозу(правда результат не забрала еще) оам, оак, кардиограмму, флюорограмму, все нормально. Назначили милдронат. А я чувствую какую то нехватку воздуха-не могу глубоко и с наслаждением вздохнуть(не всегда получается или получается с трудом), но потом опять тяжесть в сердце, будто сковали его или я вот -вот задохнусь. Мне кажется, я разучилась дышать как все здоровые люди. Я не могу заснуть, засыпаю и боюсь, что мне будет трудно, все время проверяю свое дыхание, прислушиваюсь, и мне тяжело дышать. Ночью просыпаюсь и мне опять трудно вздохнуть. Я все время прислушиваюсь к себе и не могу забыть про дыхание, что бы нормально дышать. При поднятии ведра с водой, мне становиться труднее дышать, я начинаю ходить туда-сюда, пока не наберу воздух. И так каждую минуту. Я боюсь, что это не пройдет. Как мне решить эту проблему? Подскажите.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

2 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-15 15:44
Здравствуйте, Ванесса.
Те симптомы, которые Вы описываете, не связаны с эндокринной патологией.
Вам следует консультироваться у врача-пульмонолога и врача-невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ванесса 2015-11-15 16:41
Спасибо.