Задыхаюсь ночью!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Такая проблема задыхаюсь во время сна в положении лёжа. Но почему-то характерно ночью., днём ложусь и нормально сплю. Когда ночью просыпаюсь от нехватки кислорода пока не встану или сяду приступ продолжается. Паника присутствует но по разному бывает не сильная бывает сильная.
Сдавал анализы, дышал в трубку какую-то компьютерную на проверку легких, нервопотологп тоже., везде не выявлено не чего., также делали флюорограмма (может не правельно названия, то что легкие снимок делают)
Когда был в детстве в возрасте 16 и до 27 приступы были сильные и днём и ночью и во время просто дня., задыхался постоянно и не мог есть пишю потому что сразу давился. Панические атаки что умру. В день таких приступов было очень много, может каждый час почти. Потом я как то себя переборол сам без медикаментов и врачей и все прошло только вот ночью осталось.
Если выпить алкоголь то во время опьянения очень хорошо дышать и покушать мог, но на утро просто ужас как было плохо, задыхаюсь и помираю минимум сутки, курил почти всегда.,
Сейчас не курю если пью то очень умеренно мало.
Я моряк и прохожу проф отбор постоянно они не чего у меня не находят с сердцем тоже все норм (велосипед сдаю регулярно)
Вот единственное что у меня находят это шетовидка 2 узла сказали не большое хотя меня очень часто давит ком в горле.
И нашли у меня давно., я пил жидкость такую как манку вроде барий а меня просвечивали и увидели что во время приступа у меня пищевод как бы закрывается (спазм пищевода) у меня часто и сейчас чувство что живот в низ тянит дисканфорд., если ремнём обтянуть или лечь на спину то легче становится не тянит.
Но этот не дуг прям не даёт нормально жить.
Извини много написал и куча ошибок., ну вот жду ваш ответ. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-03 13:13
Здравствуйте, Сергей! А что показывает фиброгастроскопия и спирограмма с фармакопроьой с сальбутамолом?