Странная реакция на некоторые продукты

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит, колит, дискинезия ЖВП
Здравствуйте, Месяц назад через час после выпитого чудо-молока шоколадного возникла резкая боль в верхней части живота, под грудиной, как будто там распирало тело. Через три часа вырвало непереваренным напитком и сразу отпустило. Через пару недель такая же реакция была на ананасовый сок, причем моментально, я еще допивала последние капли. Позже ситуация повторилась с другим соком, хотя я буквально сделала пару глотков. Сегодня на мороженное. Мне 48, диагноз гастрит, колит, дискенизия ЖВП стоит с 13 лет, но раньше таких проблем не было и болезнь не давала о себе знать. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-09 14:25
Здравствуйте, Зинаида! Такие острые реакции возможны при обострении гастрита, при воспалении желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Зина 2020-04-09 16:01
Спасибо огромное Наталье Евгеньевне за такой подробный и понятный ответ!