Тяжесть в желудке после еды

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня диагноз хронический гастрит, поверхностный бульбит. Меня постоянно мучает тяжесть в желудке, возникающая примерно через 1-2 часа после еды. Пробовал пить Мотилак, Мезим, Панкреатин, Де-нол. Ничего из этого мне не помогает. Я предполагаю что у меня хронический гастрит с пониженной кислотностью. Скажите пожалуйста, может какие другие препараты мне помогут?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 06:52
Здравствуйте, Дмитрий! Симптомы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.