Тяжесть в желудке при ходьбе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39ж
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня постоянная тяжесть в желудке не в зависимости от приёма пищи усиливается при нагрузке и даже ходьбе. Началось всё с сильного стресса. УЗИ хорошо. Е. хронический гастрит. Лечили хеликобактер но проблемы остались и начало падать давление 50/90. Спасибо большое за помощь
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 21:51
Здравствуйте, Ирина! Возможно, есть недолеченная хеликобактерная инфекция, такие жалобы могут быть связаны с функциональной диспепсией. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Из дообследования желательно сделать дыхательный тест на хеликобактер, кровь на антитела к лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, липазу.
Платная консультация
Ирина 2019-09-15 22:02
А почему давление падает?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 22:07
Для обычного гастрита без язв, эрозий изменения давления не характерны. Это может быть на фоне сосудистой дистонии, она часто с функциональными заболеваниями органов пищеварения сочетается. В таких случаях нужна ещё консультация невролога, психотерапевта.