Дискомфорт и тяжесть в желудке

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно 2 недели назад возникли следующие симптомы несильные тянущие боли в области желудка, вздутие и чувство дискомфорта, отрыжка воздухом, подташнивает но рвоты не было. Примерно год назад был у гастроэнтеролога он делал мне ФГДС, и поставил диагноз гастрит, и сказал, что у меня была язва но она зарубцевалась, выписал мне таблетки, но курс лечения я прошел не полностью. Скажите что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-28 13:40
Здравствуйте, Александр! Симптомы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.