Позывы к рвоте после еды
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? У меня иногда бывают позывы к рвоте после еды, но рвоты самой нет. И еще у меня бывает пропадает аппетит. Уже надумала, что это рак желудка.1. Скажите в каком возрасте чаще он встречается? 2. И у кого чаще он бывает у мужчин или женщин? 3. И скажите еще рак желудка появляется сразу или сначала появляются какие нибудь доброкачественные образования. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте, Арина! Рак желудка чаще возникает старше 55 лет, чаще у мужчин. Возникает на фоне гастрита, при этом гастрит может протекать бессимптомно. Основная профилактика - регулярно делать обследование (ЭГДС с хелик-тестом), проводить лечение. Написанные симптомы могут относиться к гастриту или желудочной диспепсии. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7 дней.
Платная консультация
Арина 2019-10-10 17:47
А что такое желудочная диспепсия? И скажите мои симптомы на рак желудка не похоже?
Диспепсия - нарушение работы желудка по продвижению пищи, чаще снижение моторики. На рак симптомы не похожи. Пепсан-р будет уменьшать раздражение слизистой желудка, если на его фоне будет продолжаться тошнота, то нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для проведения обследования - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Арина 2019-10-11 09:56
И подскажите пожалуста если какие нибудь препараты для повышения аппетита, которые продают без рецепта врача?
Арина Поела сейчас через силу и началась отрыжка. Выпила до еды Иберогаст и Мезим. Скажите, а рак желудка может быть в 35 лет?
Иберогаста и мезима достаточно для повышения аппетита. Рак в этом возрасте бывает редко.