Утолщение стенки желудка

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здрастуйте
Скажите пожалуйста, может ли означать какую то пвтологию, если на узи ОБП визуализируется Пилорическая часть желудка стенки в диаметре 15,4 мм?
Сильное ли это отклонение от нормы?
Рвоты нет, частой и кислой отрыжки тоже (была раза 3, около месяца 2 назад)
В Копрограмме жирные кистоты и растительная клетчатка неперев в значительном количестве
Была кровь в кале, сделала колоноскопию результат - долихосигма
Есть не сильная боль в левом подреберье
И ощущение вздутие, припухлость под левым ребром
Тошнит с детства
Скажите пожалуйста, что может может ли это утолщение стенки оказаться раком желудка?
Бывает он в 24 года?
Спасибо большое за быстрый ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-10 09:33
Здравствуйте.
Исключить или подтвердить рак желудка может только биопсия измененного участка с гистологией.