Рак желудка потеря аппетита и опоясывающая боль

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, уже недели 2 страдаю тупыми болями в левом и правом подреберьях, а также в спине под лопатками. К вечеру начинает болеть желудок, если принять но-шпу и лечь на живот, тт через время отпускает. Но всё равно по вечерам тяжесть в животе, аппетит ухудшился. Вчера вечером вообще было ощущение тошноты. Раньше любила мясо, теперь не хочется его совсем (в интернете прочитала, что это признак рака желудка). Похудела за 3 недели на 2-2,5 кг. В животе часто урчит, во рту сухость. Иногда кроме спины ломит предплечья и ноги, слабость бывает, но быстро проходит. Язык обложен. Стул регулярный 1 раз в день, в принципе всегда оформленный. Фгдс делала в апреле этого года. Прикладываю результат. А также результаты анализов крови и узи брюшной полости, их проходила в начале ноября.
Скажите можно ли подозревать у меня рак желудка? Мог ли он развиться с момента последней гастроскопии в апреле месяце?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-22 18:21
Здравствуйте!
Вероятность развития рака желудка с апреля 2019г. минимальна.
Платная консультация
Марина 2019-11-22 18:58
Спасибо за ответ!
За онкологию не стоит переживать?
Я взволнована.
Марина 2019-11-29 11:01
Наталья Геннадьевна, здравствуйте!
Скажите, а не может ли быть подозрений на опухоль поджелудочной железы? Исходя из обследований, которые я выкладывала выше, вроде всё в норме, делала повторное узи неделю назад, тоже выявлен только полип желчного пузыря, поджелудочная без патологий.
Просто слышпла, что узисты могут и не видеть опухоли на узи.
А у меня продолжаются непонятные боли слева сбоку под рёбрами, как-будто давит изнутри или распирает. К вечеру боль становится ноющей и опоясывающей и спускается на поясницу и суставы ног как бы тянет. Иногда возникает ощущения пульсации в леаом боку и в пояснице. Бурчит с животе, аппетит плохой, после еды бывает тяжесть и тошнота, без рвоты. Тошнота уходит помле принятия мезима хотя на постоянной основе сейчас принимаю омез, дюспоталин и креон прописал гастроэнтеролог. Стул ежедневный оформленный, вчера правда был 2 раза, обычно 1 раз утром. Неделю назад был единожды жидкий стул серозелёный какой-то. Вес потихонечку снижается, за месяц потеряла около 2,5 кг.

Ещё, скажу, что пару месяцев назад, невролог мне помтавил диагноз тревожное расстройство. Сейчас на постоянной основе принимаю Атаракс.

Скажите, нужно ли мне сдавать повторно анализы, если я сдавала биохимию месяц назад, а оак 2 недели назад? Могут ли не увидеть опухоль 2 разных узиста? Есть ли хоть малейшие симптомы онкологического процесса у меня в жкт?
Извините за навязчивость.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-29 13:31
Здравствуйте!
Самое точное исследование поджелудочной железы это МРТ с контрастом.
Достоверность УЗИ 70-80%.