Рак тела желудка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Сопутствующие заболевания: ИБС, Ишемическая кардиомиопатия. Пароксизмальная форма фибриляции предсердии, пароксизм от 13.10.2019 (купирован). Аторесклероз аорты. ДЭП 2 ст., субкоменсация. МКБ. Коралловидный конкремент левой почки. Синусовые кисты правой почки. Хронический пиелонефрит ремиссия. ХБП СЗ. Хронический некалькулезный холецистит, вне обострения. Хронический панкреатит, вне обострения.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Первые симптомы -04.10.2019. Язва желудка, кровотечение, рак тела желудка. В данный момент на животе большая шишка фиолетового цвета. Прошла полное обследование в онкоцентре. Документы прилагаю. В данный момент назначено лечение терапевтом -Омез 2 раза(утром, в обед), Пропанорм 1/2 табл. - утром и вечером, Фолиевая кислота - 3 раза после еды, Тотема жидкая - утром вечером. При сильных болях делали уколы - Кетарол и Трамадол поочередно. После трамадола бывает рвота. При низком гемоглобине (45-55) - делали уколы Феррум Лек. Постоянная тошнота, отсутствие аппетита, мама очень сильно похудела. Слабость. Бывает тревожное, беспокойное состояние.
Прошу конкретизировать лечение. Какие принимать лекарства, уколы. В какое время. Может быть можно заменить Трамадол на другие уколы, таблетки, чтобы ее не рвало.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-24 11:05
Здравствуйте.
Дистанционно, без осмотра лечение не назначается.
При плохой переносимости трамадола, на основании врачебной комиссии, назначаются опиатные анальгетики: морфин, промедол, омнопон, фентанил.
Все препараты выписываются по специальному рецепту и после осмотра.