Нет аппетита и тошнит все время

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня 7 неделя беременности сейчас проблемы с желудком начались отрыжка, тошнота. Немного побаливает вверху желудок, и аппетита нет. Скажите чем мне лечитьсячто можно пить что бы нормализовать работу желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 17:24
Здравствуйте, Елена! Жалобы больше связаны с токсикозом беременности. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 на всё время беременности и кормления грудью, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до завтрака на 5-7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Елена 2020-07-20 18:49
Скажите пожалуйста можно заменить пепсан гевисконом жевательными таблетками. Все аптеки обошла сейчас только на заказ и ждать неделю надо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 19:07
Да, можно заменить на гевискон. Гевискон тоже разрешён при беременности.