Отсутсвие аппетита, тошнота, диарея

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, последние несколько дней начались какие-то проблемы с питанием. Уже 8-й день у меня нет аппетита, при мыслях о еде меня подташнивает (но не рвало ни разу), хотя желудок просит есть. Как только начинаю есть - сразу же ощущение, будто сейчас вырвет. Диарея есть, не очень сильно. Перед тем, как это началось, я совершенно точно уверена, что мое питание никак не изменилось. Что касается энергии и самочувствия, то у меня все хорошо, энергии достаточно много, настроение хорошее, правда чуть-чуть стресс из-за сессии (но совсем немного, я не особо волнуюсь в общем-то). Не очень ясно, из-за чего это происходит. Мама купила нарзан, стало только хуже: (Не понимаю, с чем это может быть связана, поэтому очень рассчитываю на хотя бы какой-нибудь ответ! Заранее большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-19 11:38
Здравствуйте, Александра! Такое состояние может быть связано с функциональным заболеванием желудка типа диспепсии. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Более вероятно, что жалобы относятся к астенодепрессивному синдрому, тогда потребуется консультация и лечение психотерапевта.
Платная консультация
Саша 2020-06-19 11:45
Спасибо вам большое!