Тошнота и понос на протяжении месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Алоергия
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня месяц уже тошнота и диаррея. Диаррея не частая на протяжении 2 х недель была только утром, а вечером стул был более густой. А последние пару дней стала по несколько раз в день. Тошнит постоянно. Кушать не могу их ха этого. Началось все месяц назад из за стресса, сначала появился ком в горле и тошнота пропал аппетит вообще. Несколько дней пила только воду, не могла ничего в себя впихнуть. Потом спустя неделю ком прошел. А тошнота не уходит. Пила за это время омез, мизим и ацепол. Вроде бы начинаю кушать, а потом заново. Раньше был гастрит по-моему с повышенной кислотностью. Сдавала анализ крови все показатели в норме.
1 Подскажите, как мне справится с тошнотой и диареи.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-01 19:12
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки, желчного пузыря.
Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.