Диарея на протяжении 5 дней
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотоламический синдром
Здравствуйте, 02.08 начался понос, в понедельник 03.08 начались колики в верхней части живота (область желудка) приступами, раз в полчаса-час схватывал живот, поноса не было. Во вторник была сильная слабость и температура 37 и 7, колики и понос, в среду слабость и понос после приема пищи, в четверг с самочувствием все в порядке, колик нет, но понос после еды по-прежнему есть. На протяжении всего периода болезни употребляю Линекс после еды по 1-2 капсулы, В последние 2 дня - 3 раза в день пью ФИЛЬТРУМ СТИ. Стоит ли продолжать такое лечение и как быть? Может быть проблема в употребляемой пищи? В обед я кушаю нежирный суп + грудку куриную с овощами поноса нет, а вечером кушаю запеченые кабачки, баклажаны, помидоры со сметаной - понос есть. Нужно ли придерживаться какой то диаеты? Какой? Или если на протяжении столь долгого времени понос, то у меня какая то инфекция? Но температура была только в понедельник и вторник, последние дни температуры нет.
1 ответ
Дарья! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая флора сейчас находиться в кишечнике. Есть ли там болезнетворные организмы, которые вызвали гастроэнтерит. Когда сдадите кал, тогда можете начать прием лекарств. Нужно пропить капсулы Нифуроксазид, капсулы Линекс по 2к., на три приема в день, Мезим, порошок Смекта. Кушать супы, каши, кисель, чай, кофе.