Дискинезия

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад началась тошнота, стало крутить живот и резкие боли начались и отдавали в разные части тела, рвота которая не принесла облегчения, сразу пошла к врачу, сделали фгдс всё чисто, а на узи показало что дискенезии желчевыводящих путей, пила бускопан и хорифол неделю, но особо не помогло, затем пила одестон и альфанормис, но облегчения тоже не принесло, сейчас начало болеть левое и правое подреберье, сейчас снова пошла к врачу мне прописали диету, дюспаталин, нольпаза и панкеатин
1. Стоит ли принимать их, не посажу так окончательно свой организм?
2. какие наиболее эффективные средства в лечении дискенезии?
Просто всё делаю как врач говорит и на диете сижу и дробно питаюсь, а всё равно особого улучшения не вижу, причём до 20 лет меня совершенно ничего не беспокоило
3. может ли дискинезия появится из за стресса? Может быть помогут антидепрессанты?
Может какие то травы надо попить?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-30 16:00
Злата! Лечение можете это получать. Ваш врач должен направить вас на повторное УЗИ желчного пузыря для определения типа дискинезии. Она бывает 2-х типов. И лечение разное. Возьмите с собой Йогурт, не кушайте перед обследованием. Врач узист проведет обследование с пробным завтраком и установит тип дискинезии. Только врач должен ему написать, что хочет узнать этот тип. После этого обследования, вам смогут провести коррекцию лечения. Всего доброго.