Тошнота в течении 3 месяцев
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже на протяжении 3 месяцев постоянная тошнота в течении дня. (то слабая, то усиливается), может сильнее тошнить после приема еды или после того как схожу в туалет по большому. Сдавала анализы крови, мачи и кал все идеально. Потом пошла и сделала ФДГС и пошла с ним к врачу, на что он ответил что не будет мне назначать лекарства и что это у 50% населения России есть такая же проблема и от этого меня тошнить не может, прощу мне помочь, прикрепляю фото 1 и 2 обследования ФДГС и диагноз поставленный после него, может поможете с тем как лечить эту проблему. И может ли быть тошнота от этого? Я сидела 2 недели на диете стол 5 и тошнота все равно не уходила при диете.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Марина, это требует лечения. В таких случаях применяется: блокаторы кислоты разо 20 мг в сутки на месяц, хелинорм 1 капс 2 раза в сутки месяц, Смекта при тошноте и хотя бы на ночь на неделю. Через месяц полтора после завершения лечения гастрита а курс желчегонного урсосана для лечения дуодено гастрального рефлюкса. Однако аккуратно есть противопоказания и перед этим шагом надо УЗИ брюшной полости. Скорее всего есть дискинезия желче выводящих путей, тошнит от заброса желчи. Не делайте больших перерывов в еде и не кушайте очень жирное.
антибиотиками лечить хеликобактер я бы сейчас не стала. Хелинорм это бад снижающий количество хелика.
Марина 2020-12-29 22:55
Здравствуйте, спасибо за ответ, мне врач прописал пить Омез, Амоксициллин 0,5 мг, кларитромицин 0,5 мг 14 дней. 31 числа записалась на УЗИ, как пройду скину результаты обследования.
Напишите пожалуйста стоит принимать эти лекарства с моим фдгс? Просто назначал врач терапевт. Или мб заменить что-то или добавить?
Вообще по схеме Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки и кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки