Помогите не знаю

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, и пиолонефрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня понос жёлтого цвета, сходила жидко уже три раза, пила полесорб, пила смекту и Линекс, очень болит кишечник, и долёкая тошнота, говорят что у меня гастрит, но ещё у меня высыпала сыпь на жевот и на спине, и налокте как псориаз чешится и шелушится, и я очень похудела, может это дизбактэриоз? Как его лечить что бы не навредить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-29 12:26
Здравствуйте, Надежда! Это может быть связано с нарушением флоры кишечника, пищевой аллергией, паразитозами и др. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.