Ноющие боли кишечника

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит, застои желочки в желочном пузыре.
Здравствуйте. У меня уже около 4 лет, проблема с кишечником, ноющие боли с лева под ребрами с переходом вниз живота, так же имеется гастрит еще со школького возраста. За последнии 4 года, меня часто мутит, бегаю в туалет не поносом и тошнит. Когда ноет кишечник он во время сна не болит, боли не каждый день. Но вчера я приехала в отпуск с севера на юг и у меня началась тошнота и полностью онемело все тело, срочно поехали в приемный покой, там мне поставили капельницы и сказали сильное произошло обезвоживание, теперь со вчерашнего вечера ноющие боли кошечника слева под ребрами и вниз живота, подташнивает, выпила но-шпу но ничего не помогло, пью омепразол в больнице сказали чтоб хоть как то начать снова кушать. Так же по анализам у меня дисбактериоз это я сдавала еще в своем городе. Подскажите как облегчить себе ноющие боли т. к. совсем не проходит, и что делать с тошнотой? Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-05 19:51
Здравствуйте, Наталия! Если в посеве на дисбактериоз есть избыток условно-патогенной флоры, то сейчас для лечения можно использовать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней, пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней. Из спазмолитиков можно использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов.
Платная консультация
Наталия 2021-07-07 21:16
Спасибо за ответ.