Помогите с лечением пожалуйста поджелудочная

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите болит поджелудочная, видать весеннее обострение, кислота во рту, ноющая боль, голодная боль, бурлит в животе, и жидкий стул.
Помогите с лечением, что можно попить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-28 09:38
Здравствуйте, Ольга! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5П на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, мезим нео 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.
Платная консультация
Ольга 2022-02-28 09:46
Спасибо большое.
Скажите пожалуйста, что может болеть внизу живота сначала болело низ живота слева ноющая боль и ещё в области почек и впереди разливается боль впереди живота.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-28 11:49
Такие боли могут быть связаны не только с обострением панкреатита и заболевания кишечника, но и с обострением заболевания мочевыводящих путей.
Платная консультация
Ольга 2022-02-28 11:51
Спасибо большое а чем можно полечить кишечник?.
Завтра сдам мочу посмотрю почки и мочевой
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-28 13:50
Дюспаталин и фосфалюгель подходят и для лечения кишечника. Добавить можно энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней.