Боль по вечерам справа внизу живота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня уже на протяжении месяца или даже больше, беспокоит тупая боль по вечерам, которая чаще локализируется внизу справой стороны живота, бывает и слева или в районе пупка, но намного реже, и боль возникает только вечером, вроде больше никаких жалоб нет, скажите из за чего это может быть и какие меры принять? Возможности к врачу пойти нет, так как пандемия, заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-11 22:25
Здравствуйте, Марина! Боли могут быть связаны с заболеванием кишечника, гинекологическими заболеваниями, заболеваниями мочевыводящих путей. Для уточнения причины жалоб желательно сделать общий анализ крови и мочи, копрограмму, УЗИ ОБП и малого таза.
При болях можно принимать бускопан по 1 - 2 таблетки 3 р в день между едой на 4-5 дней