Боль внизу живота после еды вечером
Спрашивает: АНДРЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здраствуйте. Мучаюсь уже лет 8... Если я после 8 часов вечера съем хоть что нибудь то почти моментально или чере минут 10-15 начинаются боли внизу живота ниже пупка. Режет крутит там всё горит и мучаюсь до тех пор пока все эти боли не справоцируют панос. Как только опорожняюсь моментально всё проходит! В течении дня могу есть всё что захочу и сколько захочу никаких болей и проблем. Стоит только что нибудь после 8 часов вкинуть в рот... Всё мучения обеспечены... Сразу начинаются внизу боли в жар кидает. Боли такие что полуобморочное состояние. Могу даже день не есть и кусочек после 8 вечера съесть чего нибудь сразу боли обеспечены... Непойму даже как это от времени зависить может. Помогите пожалуйста дельным мнением хоть каким нибудь..были такие случае на вашей практике!? Выручайте что это может быть
Теги: боль в животе после еды, боли внизу живота после еды, боль в низу живота после еды
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
В вечернее время гораздо хуже работает пищеварительная система, вырабатывается меньше пищеварительных соков и ферментов, снижается перистальтика. Поэтому после 8 вечера кушать не рекомендуется. Ну и, кроме того, это Ваша индивидуальная особенность, которую тоже нужно учитывать. Поэтому важно подобрать индивидуальное питание, которое Вам подходит. И обязательно подойдите на осмотр к терапевту или гастроэнтерологу.