Проблема с желудком, тошнота, рвота, диарея, отрыжка

Спрашивает: Михайлов Максим Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Проблема с желудком началась дня четыре назад возможно после переедания яблок. Рвота, отрыжка, со слов больного тухлыми яйцами. Прибавилась диарея. Два дня подряд по утрам рвота несколько раз, ощущение небольшого кома в горле. Температура и общее состояние нормальные. Боли в районе желудка небольшие непосредственно после рвоты, наверное из за перенапряжения мышц. На голодный желудок отрыжки нет. Что это за напасть и как с ней бороться? Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-20 08:57
Здравствуйте, Максим! Возможно, что воспалилась слизистая желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения можно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Максим 2022-10-20 12:58
Наталья Евгеньевна, большое спасибо за ответ и внимание! На данный момент самочувствие хорошее, всё идёт к норме. Прошло само. Только пришлось ограничить питание. Желаю Вам крепкого здоровья и всего наилучшего! Ещё раз огромное спасибо!