Что то с желудком?
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком возрасте чаще встречается рак желудка? У меня как потеря аппетита. Не хочется есть. Переживаю, что это рак желудка. И скажите у кого он чаще встречается у мужчин или женщин? Добавлю желудок не болит. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
11 ответов
Здравствуйте, Арина! Рак желудка чаще встречается у мужчин, чем у женщин, в возрасте старше 50 лет. Снижение аппетита может быть не только при раке желудка, но и при гастрите, функциональной диспепсии. Для предупреждения этого заболевания нужно регулярно проходить обследование желудка - ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 1 раз в 1-2 года, проводить курсы лечения. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно без обследования иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Это нарушение моторики желудка, которое проявляется тяжестью после еды, отрыжкой и др.
Платная консультация
Арина 2019-05-16 01:06
Еще у меня как поем бывает как боль в груди и отдает в спину. Боль кратковременная. Это не признак рака желудка?
Более вероятен гастрит, соблюдайте диету, иберогаст без обследования можно принимать.