Непроходимость желудка
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синдром спазмированного кишечника.
Здравствуйте, У меня желудок не переваривает сьеденную пищу, постоянная отрыжка и если даже ничего есть долго тоже отрыжка и переполненность тоже постоянная. Будто сейчас желудок взорвётся, желудок постоянно полный даже утром не набирается вес, из-за того что еда не проходит в Тонкий кишечник. Видимо не переваривает и не делится на полезные микроэлементы и витамины ит. П поэтому плохое самочувствие голова не работает. И я не знаю когда мне есть надо не чувствую голод совершенно, аппетита нету просто могу ничего ни есть целыми днями, раньше вообще этих симптомов не было все было нормально и вставал утром на голодный желудок и газы в кишечнике были и моча полностью выходила, а сейчас как-то не полноценно энергии нету апатия, но по большому хожу что удевительно, но газов вообще нет. Я подозревал непроходимость желудка и поджелудочную железу думал не работает. В 2019 году в октябре появилась такая штука, сначала появилась резкая схваткообразная боль в желудке оно прошло само собой, и когда пытался вызвать рвоту у меня изнутри все разрывало до горла доходило. Я тогда ещё ел все что куплю, бананы, орехи, зефиры и тп мне хотелось есть все подряд и потом понял что-то не так, ощутил переполненность желудка и дискомфорт что желудок не работает тоесть не переваривает пищу. Потом появились ощущения где-то в клапане желудка такое урчание и приятные ощущения и понял что работает желудок, когда ложился на левый бок только тогда эти ощущения появлялись тоесть что-то внутри открывалось и закрывалось я это чётко ощущал и мне становилось хорошо, а если не ощущал то значит не переваривается еда, я ещё тогда начал бегать на улице и прямо очень сильно все заработало в желудке, пошли процессы переваривания и мне показалось что не хватает кислорода в органах, тоесть из-за пробежки обычной желудок заработал. Обнаружили гастрит поверхностный но вроде они меня обманули, сначала сказали артрофический, а написано было поверхностный на бумажке. УЗИ хорошее, мучаюсь уже долго начиная с октября.
Теги: перполненность желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-01 06:55
Здравствуйте, Александр! По описанию есть симптомы желудочной диспепсии. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Такие жалобы могут быть связаны с невротическим расстройством, желательно проконсультироваться с психотерапевтом.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.