Непроходимость желудка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синдром спазмированного кишечника.
Здравствуйте, У меня желудок не переваривает сьеденную пищу, постоянная отрыжка и если даже ничего есть долго тоже отрыжка и переполненность тоже постоянная. Будто сейчас желудок взорвётся, желудок постоянно полный даже утром не набирается вес, из-за того что еда не проходит в Тонкий кишечник. Видимо не переваривает и не делится на полезные микроэлементы и витамины ит. П поэтому плохое самочувствие голова не работает. И я не знаю когда мне есть надо не чувствую голод совершенно, аппетита нету просто могу ничего ни есть целыми днями, раньше вообще этих симптомов не было все было нормально и вставал утром на голодный желудок и газы в кишечнике были и моча полностью выходила, а сейчас как-то не полноценно энергии нету апатия, но по большому хожу что удевительно, но газов вообще нет. Я подозревал непроходимость желудка и поджелудочную железу думал не работает. В 2019 году в октябре появилась такая штука, сначала появилась резкая схваткообразная боль в желудке оно прошло само собой, и когда пытался вызвать рвоту у меня изнутри все разрывало до горла доходило. Я тогда ещё ел все что куплю, бананы, орехи, зефиры и тп мне хотелось есть все подряд и потом понял что-то не так, ощутил переполненность желудка и дискомфорт что желудок не работает тоесть не переваривает пищу. Потом появились ощущения где-то в клапане желудка такое урчание и приятные ощущения и понял что работает желудок, когда ложился на левый бок только тогда эти ощущения появлялись тоесть что-то внутри открывалось и закрывалось я это чётко ощущал и мне становилось хорошо, а если не ощущал то значит не переваривается еда, я ещё тогда начал бегать на улице и прямо очень сильно все заработало в желудке, пошли процессы переваривания и мне показалось что не хватает кислорода в органах, тоесть из-за пробежки обычной желудок заработал. Обнаружили гастрит поверхностный но вроде они меня обманули, сначала сказали артрофический, а написано было поверхностный на бумажке. УЗИ хорошее, мучаюсь уже долго начиная с октября.
Теги: перполненность желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-01 06:55
Здравствуйте, Александр! По описанию есть симптомы желудочной диспепсии. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Такие жалобы могут быть связаны с невротическим расстройством, желательно проконсультироваться с психотерапевтом.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Александр 2020-04-01 11:15
Спасибо что отвечаете! Диета мне не помогает, без разницы как я питаюсь, вы имеете ввиду что во мне есть аскариды и дисбактериоз? Я ещё когда в сентябре прошлого года голодание делал, после этого плохо стало и сразу начал кушать сладкое и раньше много её любил кушать в огромном количестве, и тогда когда голодал у меня в животе мышцы дергались вот где желудок и поджелудочная железа находится в прошлом году летом я ел острое, жирное и пил алкогольные напитки, после этого у меня началось распирание желудка и будто кинжал воткнули когда молоко выпил мне полегчало) и когда дотрагивался до толстого кишечника боль отдавала в желудок и во весь живот, но через день это утихало а кинжальная боль прошла когда приехала скорая и поставила магнезий. Мне никакие таблетки не помогают я не знаю что делать но анализы я сдам. Раньше в апреле месяца у меня сильно кололо месте где клапан желудка, после этого все началось, отрыжка вместе с едой и у меня лицо похудело.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-02 19:30
Желательно подобрать тот рацион питания, от которого хорошее самочувствие и стабильно его придерживаться. При возможности сделать дообследование.
Платная консультация
Александр 2020-04-02 20:47
Здравствуйте, чего я боялся это когда после еды желудок изнутри разрывающая боль появлялось - (приступообразная), и эта боль отдавала в лицо и в голову, но вы меня не поймёте. Мне кажется гастрит образовался в в районе где пища уже поступает в Тонкий кишечник или у меня весь желудок поражён гастритом ну или язва, я думаю даже кровообращение плохое в желудке клапан не открывается или мышцы слабые стали или стеноз привратника, я хотел обследовать ренгентом желудок не получилось, такое у нас не делают, толко фгдс, и хирург есть у нас. Я могу отправить толко результат фгдс, но вы мне напишите ещё какие обследования нужно пройти, я хочу от этого избавится мне в жизни достовляет не удобств и дискомфорт. И когда я ощущаю что желудок переваривает, то голова работать начинает, сразу мыли появляются и Т. Д
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-05 12:08
На ЭГДС хорошо виден пищевод, желудок, 12перстная кишка. Признаками стеноза привратника является рвота застойным желудочным содержимым, этого симптома нет. К тому же стеноз просто так не возникает, это обычно осложнение язвенной болезни. Возможные препараты для приёма уже написала.