Тяжесть в желудке после еды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйта мне прописали омез и алмагель а при гастродуоните можно еще капли пить эберогаст так после еды чувствую тяжесть, много еды не могу сьесть, капли эти хвалят, Пью омез м дозировкой 10 мг 2 р в день, хотела еще уточнить не маленькая дозировка тк в основном 20мг два раза в день.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-20 14:54
Здравствуйте, Анна! Вполне можно принимать 10 мг омеза 2 раза в день, если на ЭГДС нет язв и эрозий, чаще просто назначаем 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Альмагель принимается коротким курсом на 5-7 дней, так как содержит алюминий. После него можно принимать иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 15 дней. Желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Анна 2019-04-20 19:54
Кровь на хелобактер сдавала 2.1 показатель при норме до единицы. Т. е. лечусь в течение двух месяцев почти не могу вылечить полностью желудок подбирают разное лечение и все в пустую и боль от желудка отдает в спину, тяжесть ем по чуть чуть похудела на 7 кг за 2 месяца, фгдс делала поверхностный дуоденит. Омез можно принимать вместе с иберогаст, после того как пропью алмагель, правильно я поняла? Спасибо большое за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-20 20:09
Поняли правильно. Если хеликобактер не лечили, то при сохранении жалоб нужно будет пролечить.