Страх смерти и не выхода из наркоза
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Мне завтра предстоит аборт. У меня бывает аритмия. И я курю. Может это как то повлиять на наркоз. Я ужасно боюсь что я не проснусь после наркоза. Или во время операции остановится сердце или после выхода из него будет плохо и я умру. Может ли это случиться. Ещё у меня миома 7 см и мне сказали что может начаться кровотечение. Из за этого я боюсь ещё большн
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
7 ответов
Здравствуйте. Страх наркоза и операции это нормально. Вы когда-нибудь снимали ЭКГ для выяснения типа аритмии? В вашем возрасти при отсутствии тяжёлых сопутствующих патологий риск осложнений маловероятен. Кровотечение при миоме может быть и гинекологи обязаны об этом предупредить.
Людмила 2022-01-04 19:24
Про кровотечение придупредили. А могу ли я от него умереть. Да ЭКГ делала. Просто аритмия. Вроде ничего серьёзного. Но я все равно боюсь неочнуться. Или после наркоза будет очень плохо. И что нибудь будет не так и будут последствия наркоза. Наркоз вроде внутревенный.
У вас нет объективных причин не проснуться или получить осложнения от наркоза. Все должно пройти хорошо. Постарайтесь не паниковать.
Людмила То есть сердце не остановится. У меня большая миома мне сказали что если её заденут может начаться кровотечение. Я и боюсь. Операция сегодня. Страшно безумно. Сердце стучит как бешено. Вот и боюсь умереть от аритмии.
Не остановится, для этого нет предпосылок.
Людмила Аборт прошёл успешно могу ли я покурить наркоз был внутревенный.
Можете после того как полностью прийдёт в себя, попьете и что нибудь съедите